Диктант Победы
По уже сложившейся традиции в преддверии Дня победы студенты и преподаватели техникума приняли участие в «Диктанте Победы». И как и в предыдущие годы сделали они это в режиме онлайн и офлайн. Очный этап проходил в МАУДО «Межшкольный учебный комбинат».
Международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы» прошла 25 апреля. Эта просветительская акция позволяет любому желающему проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Инициаторы проведения «Диктанта» — партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Акции сохраняет память о самой кровопролитной войне в истории человечества, широко распространяет информацию о её событиях и подвигах, поддерживает интерес, особенно среди молодёжи, к изучению истории военных лет.
В Диктанте вопросы были посвящены ключевым сражениям и героям ВОВ, легендарному оружию и наградам, произведениям искусства и культуры, связанным с войной. В 2025 году один из блоков вопросов посвящён событиям СВО.
Результаты участников уже есть в дипломах, которые находятся в личном кабинете на официальном сайте акции.
Благодарим всех, принявших активное участие и проверивших свои знания о Великой отечественной войне.
