Киришский Политехнический Техникум

"Киришский политехнический техникум"

Март 2025

Подводя итоги

17 марта были подведены итоги Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы». В этом году участвовало 422 конкурсанта, 600 экспертов. В состав экспертного сообщества вошли 93 представителя предприятий-работодателей. Они участвовали в оценке конкурсантов как индустриальные эксперты.

На площадке, которая проводила работу на базе нашего Киришского политехнического техникума, в компетенции «Лабораторный химический анализ» участвовали 3 конкурсанта-студента нашего учебного учреждения, а также 2 человека из ГАПОУ ЛО «Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса» и 1 представитель ГБПОУ ЛО «Кингисеппский колледж технологии и сервиса». Всего 6 конкурсантов с экспертами-наставниками.На торжественной церемонии награждения в г.Гатчина свои дипломы, медали и подарки получили:

1 место Скородумов Андрей (гр.Н-32, обучается по ФП «Профессионалитет»)

2 место Духно Карина (гр.12, обучается по ФП «Профессионалитет»)

3 место Герасимова Полина (гр.12, обучается по ФП «Профессионалитет»)

Благодарим экспертов-наставников, подготовивших победителей: Елену Ивановну Подокшину, Веру Владимировну Рассказову и Веру Николаевну Клюхину. Главным экспертом на нашей площадке была Лидия Александровна Новокшонова, а индустриальным экспертом — Алексей Викторович Безобразов (ООО «Киришинефтеоргсинтез»).

Теперь победителям регионального этапа чемпионата предстоит продемонстрировать своё мастерство и побороться за право участия в финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдет в ноябре в г.Санкт-Петербург.Также благодарим участников и наставников компетенций:

«Электромонтаж» Машкова Даниила (гр.Э-32) и мастера п/о Валентину Васильевну Куц

«Бережливое производство» Рассохину Снежану (гр.14, обучается по ФП «Профессионалитет») и преподавателя Марию Владимировну Екимову.

Не можем не вспомнить и волонтёров. На протяжении всего Чемпионата они проводили экскурсии по техникуму для школьников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому